Oposiciones Servicio Andaluz de Salud

Nueva Oferta de Estabilización de Empleo Público Servicio Andaluz de Salud 2021

El jueves 30 de diciembre de 2021 salió publicada en el BOJA la Oferta de Empleo Público para la estabilización de empleo temporal a través del Decreto 296/2021, de 28 de diciembre, por el que se aprueba la Oferta de Empleo Público para la estabilización de empleo temporal para 2021 en los centros sanitarios del Servicio Andaluz de Salud.

Como podemos ver en el BOJA un total de 14.316 plazas:

Consulta el BOJA donde se publica la oferta.

En el siguiente cuadro os mostramos parte del anexo publicado con las categorías que nosotros preparamos y las plazas ofertadas:

Categoría/EspecialidadTotalTurno
General
Turno
Discapacidad
ADMINISTRATIVO/A18817018
AUXILIAR ADMINISTRATIVO/A13251192133
TECNICO/A CUIDADOS AUXILIARES DE ENFERMERIA25512296255
CELADOR/A1001901100
CELADOR/A-CONDUCTOR/A31528332
ENFERMERO/A36193257362
FISIOTERAPEUTA1059411
PERSONAL DE LAVADO Y PLANCHADO12511114
PINCHE43238943
TECNICO/A EN FARMACIA76688
TECNICO/A ESPECIALISTA LABORATORIO
TECNICO/A ESPECIALISTA EN MANTENIMIENTO EDIFICIOS E
INSTALACIONES INDUSTRIALES
16114516
TECNICO/A ESPECIALISTA LABORATORIO29026129
TECNICO/A ESPECIALISTA RADIODIAGNOSTICO21819622

Consulta el comienzo y horario de los cursos.

Nuestros grupos siempre son reducidos con lo que las plazas son muy limitadas.